联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
ON |
型号 |
BSS138 |
| 数量 |
333 |
制造商 |
ONSemiconductor |
| 产品种类 |
MOSFET |
RoHS |
是 |
| 安装风格 |
SMD/SMT |
封装/箱体 |
SOT-23-3 |
| 通道数量 |
1Channel |
晶体管极性 |
N-Channel |
| Vds-漏源极击穿电压 |
50V |
Id-连续漏极电流 |
220mA |
| RdsOn-漏源导通电阻 |
3.5Ohms |
Vgs-栅极-源极电压 |
20V |
| 最小工作温度 |
-55C |
最大工作温度 |
+150C |
| Pd-功率耗散 |
360mW |
配置 |
Single |
| 通道模式 |
Enhancement |
高度 |
1.2mm |
| 长度 |
2.9mm |
系列 |
BSS138 |
| 晶体管类型 |
1N-Channel |
宽度 |
1.3mm |
| 正向跨导-最小值 |
0.5S |
下降时间 |
9ns |
| 上升时间 |
9ns |
典型关闭延迟时间 |
20ns |
| 典型接通延迟时间 |
2.5ns |
单位重量 |
32mg |
技术参数
| 品牌: | ON |
| 型号: | BSS138 |
| 数量: | 333 |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 产品种类: | MOSFET |
| RoHS: | 是 |
| 安装风格: | SMD/SMT |
| 封装 / 箱体: | SOT-23-3 |
| 通道数量: | 1 Channel |
| 晶体管极性: | N-Channel |
| Vds-漏源极击穿电压: | 50 V |
| Id-连续漏极电流: | 220 mA |
| Rds On-漏源导通电阻: | 3.5 Ohms |
| Vgs - 栅极-源极电压: | 20 V |
| 最小工作温度: | - 55 C |
| 最大工作温度: | + 150 C |
| Pd-功率耗散: | 360 mW |
| 配置: | Single |
| 通道模式: | Enhancement |
| 高度: | 1.2 mm |
| 长度: | 2.9 mm |
| 系列: | BSS138 |
| 晶体管类型: | 1 N-Channel |
| 宽度: | 1.3 mm |
| 正向跨导 - 最小值: | 0.5 S |
| 下降时间: | 9 ns |
| 上升时间: | 9 ns |
| 典型关闭延迟时间: | 20 ns |
| 典型接通延迟时间: | 2.5 ns |
| 单位重量: | 32 mg |