联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
INFINEON |
型号 |
IRF40R207 |
| 数量 |
100 |
类别 |
分立半导体产品晶体管-FET,MOSFET-单个 |
| 制造商 |
InfineonTechnologies |
系列 |
HEXFET®,StrongIRFET™ |
| 产品状态 |
在售 |
FET类型 |
N通道 |
| 漏源电压(Vdss) |
40V |
Vgs(最大值) |
±20V |
| 功率耗散(最大值) |
83W(Tc) |
工作温度 |
-55°C~175°C(TJ) |
| 安装类型 |
表面贴装型 |
封装/外壳 |
TO-252-3,DPak(2引线+接片),SC-63 |
技术参数
| 品牌: | INFINEON |
| 型号: | IRF40R207 |
| 数量: | 100 |
| 类别: | 分立半导体产品 晶体管 - FET,MOSFET - 单个 |
| 制造商: | Infineon Technologies |
| 系列: | HEXFET?, StrongIRFET? |
| 产品状态: | 在售 |
| FET 类型: | N 通道 |
| 漏源电压(Vdss): | 40 V |
| Vgs(最大值): | ±20V |
| 功率耗散(最大值): | 83W(Tc) |
| 工作温度: | -55°C ~ 175°C(TJ) |
| 安装类型: | 表面贴装型 |
| 封装/外壳: | TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 |