联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
TexasInstruments |
型号 |
LP38690DT-1.8 |
| 数量 |
100 |
类别 |
集成电路(IC) |
| 产品族 |
PMIC-稳压器-线性 |
输出配置 |
正 |
| 输出类型 |
固定 |
稳压器数 |
1 |
| 电压-输入(最大值) |
10V |
压降(最大值) |
1.6V@1A |
| 电流-输出 |
1A |
电流-静态(Iq) |
55µA |
| 电流-电源(最大值) |
100µA |
PSRR |
55dB(120Hz) |
| 保护功能 |
超温 |
工作温度 |
-40°C~125°C |
| 安装类型 |
表面贴装型 |
封装/外壳 |
TO-252-3,DPak(2引线+接片),SC-63 |
技术参数
| 品牌: | Texas Instruments |
| 型号: | LP38690DT-1.8 |
| 数量: | 100 |
| 类别: | 集成电路(IC) |
| 产品族: | PMIC - 稳压器 - 线性 |
| 输出配置: | 正 |
| 输出类型: | 固定 |
| 稳压器数: | 1 |
| 电压 - 输入(最大值): | 10V |
| 压降(最大值): | 1.6V @ 1A |
| 电流 - 输出: | 1A |
| 电流 - 静态(Iq): | 55μA |
| 电流 - 电源(最大值): | 100μA |
| PSRR: | 55dB(120Hz) |
| 保护功能: | 超温 |
| 工作温度: | -40°C ~ 125°C |
| 安装类型: | 表面贴装型 |
| 封装/外壳: | TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 |