联系人:小旭
邮箱:2186555900@qq.com
电话:18926576168
地址: 湖北武汉市黄陂区黄陂区盘龙城经济开发区叶店村武汉28街休闲商业中心D1栋1-2层15室
| 品牌 |
JST/日压 |
封装 |
SMD |
| 批号 |
24+ |
数量 |
8897 |
| 湿气敏感性等级(MSL) |
1(无限) |
产品族 |
矩形连接器-针座,公插针 |
| 系列 |
PH |
连接器类型 |
接头 |
| 触头类型 |
公形引脚 |
间距-配接 |
0.079"(2.00mm) |
| 针脚数 |
8 |
排数 |
1 |
| 加载的针脚数 |
所有 |
样式 |
板至电缆/导线 |
| 护罩 |
带遮蔽-4墙 |
安装类型 |
通孔,直角 |
| 端接 |
压接,焊接 |
紧固类型 |
销锁 |
| 接触长度 -配接 |
0.130"(3.30mm) |
接触长度-接线柱 |
0.134"(3.40mm) |
| 绝缘高度 |
0.189"(4.80mm) |
触头形状 |
方形 |
| 触头表面处理-配接 |
锡 |
触头表面处理-柱 |
锡 |
| 触头材料 |
黄铜 |
绝缘材料 |
聚酰胺(PA66),尼龙6/6 |
| 工作温度 |
-25°C~85°C |
材料可燃性等级 |
UL94V-0 |
| 绝缘颜色 |
天然 |
额定电流(安培) |
2A |

| 品牌: | JST/日压 |
| 型号: | S8B-PH-K-S(LF)(SN) |
| 封装: | SMD |
| 批号: | 24+ |
| 数量: | 8897 |
| 对无铅要求的达标情况/对限制有害物质指令(RoHS)规范的达标情况: | 无铅/符合限制有害物质指令(RoHS2)规范要求 |
| 湿气敏感性等级 (MSL): | 1(无限) |
| 类别: | 连接器,互连器件 |
| 产品族: | 矩形连接器 - 针座,公插针 |
| 系列: | PH |
| 连接器类型: | 接头 |
| 触头类型: | 公形引脚 |
| 间距 - 配接: | 0.079"(2.00mm) |
| 针脚数: | 8 |
| 排数: | 1 |
| 加载的针脚数: | 所有 |
| 样式: | 板至电缆/导线 |
| 护罩: | 带遮蔽 - 4 墙 |
| 安装类型: | 通孔,直角 |
| 端接: | 压接,焊接 |
| 紧固类型: | 销锁 |
| 接触长度?- 配接: | 0.130"(3.30mm) |
| 接触长度 - 接线柱: | 0.134"(3.40mm) |
| 绝缘高度: | 0.189"(4.80mm) |
| 触头形状: | 方形 |
| 触头表面处理 - 配接: | 锡 |
| 触头表面处理 - 柱: | 锡 |
| 触头材料: | 黄铜 |
| 绝缘材料: | 聚酰胺(PA66),尼龙 6/6 |
| 工作温度: | -25°C ~ 85°C |
| 材料可燃性等级: | UL94 V-0 |
| 绝缘颜色: | 天然 |
| 额定电流(安培): | 2A |
| 额定电压: | 100V |