联系人:小旭
邮箱:2186555900@qq.com
电话:18926576168
地址: 湖北武汉市黄陂区黄陂区盘龙城经济开发区叶店村武汉28街休闲商业中心D1栋1-2层15室
| 品牌 |
微芯 |
封装 |
SMD |
| 批号 |
24+ |
数量 |
13378 |
| 制造商 |
Microchip |
产品种类 |
稳压器—开关式稳压器 |
| RoHS |
是 |
安装风格 |
SMD/SMT |
| 封装/箱体 |
TDFN-8 |
输出电压 |
2Vto5.5V |
| 输出电流 |
350mA |
输出端数量 |
1Output |
| 最大输入电压 |
5.5V |
拓扑结构 |
Boost |
| 最小输入电压 |
0.35V |
开关频率 |
500kHz |
| 最小工作温度 |
-40C |
最大工作温度 |
+125C |
| 资格 |
AEC-Q100 |
输入电压 |
350mV |
| 工作温度范围 |
-40Cto+125C |
静态电流 |
19uA |
| 关闭 |
Shutdown |
负载调节 |
0.01% |
| 工作电源电流 |
800mA |
单位重量 |
50mg |
| 型号 |
MCP1640BT-I/MC |
|

| 品牌: | MICROCHIP/微芯 |
| 型号: | MCP1640BT-I/MC |
| 封装: | SMD |
| 批号: | 24+ |
| 数量: | 13378 |
| 制造商: | Microchip |
| 产品种类: | 稳压器—开关式稳压器 |
| RoHS: | 是 |
| 安装风格: | SMD/SMT |
| 封装 / 箱体: | TDFN-8 |
| 输出电压: | 2 V to 5.5 V |
| 输出电流: | 350 mA |
| 输出端数量: | 1 Output |
| 最大输入电压: | 5.5 V |
| 拓扑结构: | Boost |
| 最小输入电压: | 0.35 V |
| 开关频率: | 500 kHz |
| 最小工作温度: | - 40 C |
| 最大工作温度: | + 125 C |
| 资格: | AEC-Q100 |
| 输入电压: | 350 mV |
| 工作温度范围: | - 40 C to + 125 C |
| 静态电流: | 19 uA |
| 关闭: | Shutdown |
| 负载调节: | 0.01 % |
| 工作电源电流: | 800 mA |
| 单位重量: | 50 mg |