联系人:小旭
邮箱:2186555900@qq.com
电话:18926576168
地址: 湖北武汉市黄陂区黄陂区盘龙城经济开发区叶店村武汉28街休闲商业中心D1栋1-2层15室
| 品牌 |
RICHTEK |
封装 |
SMD |
| 批号 |
24+ |
数量 |
6486 |
| 制造商 |
RichtekUSAInc. |
输出配置 |
正 |
| 输出类型 |
可调式 |
稳压器数 |
1 |
| 电压-输入(最大值) |
5.5V |
电压-输出(最大值) |
5V |
| 电压降(最大值) |
0.35V@400mA |
电流-输出 |
400mA |
| 电流-静态(Iq) |
50µA |
PSRR |
67dB~56dB(1kHz~10kHz) |
| 控制特性 |
使能 |
保护功能 |
过流 |
| 工作温度 |
-40°C~85°C |
安装类型 |
表面贴装型 |
| 封装/外壳 |
SC-74A,SOT-753 |
类型 |
集成电路(IC)PMIC-稳压器-线性 |
| 型号 |
RT9043GB |
|

| 品牌: | RICHTEK |
| 型号: | RT9043GB |
| 封装: | SMD |
| 批号: | 24+ |
| 数量: | 6486 |
| 类别: | 集成电路(IC) PMIC - 稳压器 - 线性 |
| 制造商: | Richtek USA Inc. |
| 输出配置: | 正 |
| 输出类型: | 可调式 |
| 稳压器数: | 1 |
| 电压 - 输入(最大值): | 5.5V |
| 电压 - 输出(最小值/固定): | 1.2V |
| 电压 - 输出(最大值): | 5V |
| 电压降(最大值): | 0.35V @ 400mA |
| 电流 - 输出: | 400mA |
| 电流 - 静态 (Iq): | 50 μA |
| PSRR: | 67dB ~ 56dB(1kHz ~ 10kHz) |
| 控制特性: | 使能 |
| 保护功能: | 过流 |
| 工作温度: | -40°C ~ 85°C |
| 安装类型: | 表面贴装型 |
| 封装/外壳: | SC-74A,SOT-753 |