联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
ST |
型号 |
LM393DT |
| 数量 |
2450 |
制造商 |
STMicroelectronics |
| 产品种类 |
模拟比较器 |
RoHS |
是 |
| 安装风格 |
SMD/SMT |
封装/箱体 |
SO-8 |
| 通道数量 |
2Channel |
输出类型 |
OpenCollector |
| 响应时间 |
1.3us |
比较器类型 |
GeneralPurpose |
| 电源电压-最小 |
2V |
电源电压-最大 |
36V |
| 工作电源电流 |
1mA |
每个通道的输出电流 |
18mA |
| Vos-输入偏置电压 |
5mV |
Ib-输入偏流 |
250nA |
| 最小工作温度 |
0C |
最大工作温度 |
+70C |
| 系列 |
LM393 |
关闭 |
NoShutdown |
| Ios-输入偏置电流 |
150nA |
最小双重电源电压 |
1V |
| 工作电源电压 |
36V |
Pd-功率耗散 |
710mW |
| 参考电压 |
No |
Vcm-共模电压 |
NegativeRailtoPositiveRail-1.5V |
| 单位重量 |
506.600mg |
|
技术参数
| 品牌: | ST |
| 型号: | LM393DT |
| 数量: | 2450 |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 产品种类: | 模拟比较器 |
| RoHS: | 是 |
| 安装风格: | SMD/SMT |
| 封装 / 箱体: | SO-8 |
| 通道数量: | 2 Channel |
| 输出类型: | Open Collector |
| 响应时间: | 1.3 us |
| 比较器类型: | General Purpose |
| 电源电压-最小: | 2 V |
| 电源电压-最大: | 36 V |
| 工作电源电流: | 1 mA |
| 每个通道的输出电流: | 18 mA |
| Vos - 输入偏置电压 : | 5 mV |
| Ib - 输入偏流: | 250 nA |
| 最小工作温度: | 0 C |
| 最大工作温度: | + 70 C |
| 系列: | LM393 |
| 关闭: | No Shutdown |
| Ios - 输入偏置电流 : | 150 nA |
| 最小双重电源电压: | 1 V |
| 工作电源电压: | 36 V |
| Pd-功率耗散: | 710 mW |
| 参考电压: | No |
| Vcm - 共模电压: | Negative Rail to Positive Rail - 1.5 V |
| 单位重量: | 506.600 mg |