联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
JST |
型号 |
B08B-XASK-1 |
| 数量 |
100 |
类别 |
连接器,互连器件 |
| 产品族 |
矩形连接器-针座,公插针 |
系列 |
XA |
| 连接器类型 |
接头 |
触头类型 |
公形引脚 |
| 间距-配接 |
0.098"(2.50mm) |
针脚数 |
8 |
| 排数 |
1 |
加载的针脚数 |
所有 |
| 样式 |
板至电缆/导线 |
护罩 |
带遮蔽-4墙 |
| 安装类型 |
通孔 |
端接 |
压接,焊接 |
| 紧固类型 |
锁销滑道 |
接触长度-接线柱 |
0.134"(3.40mm) |
| 绝缘高度 |
0.346"(8.80mm) |
触头形状 |
圆形 |
| 触头表面处理-配接 |
锡-铅 |
触头表面处理-柱 |
锡-铅 |
| 触头材料 |
铜合金 |
绝缘材料 |
聚酰胺(PA66),尼龙6/6,玻璃纤维增强型 |
| 工作温度 |
-25°C~85°C |
材料可燃性等级 |
UL94V-0 |
| 绝缘颜色 |
天然 |
额定电流(安培) |
3A |
| 额定电压 |
250V |
|
技术参数
| 品牌: | JST |
| 型号: | B08B-XASK-1 |
| 数量: | 100 |
| 类别: | 连接器,互连器件 |
| 产品族: | 矩形连接器 - 针座,公插针 |
| 系列: | XA |
| 连接器类型: | 接头 |
| 触头类型: | 公形引脚 |
| 间距 - 配接: | 0.098"(2.50mm) |
| 针脚数: | 8 |
| 排数: | 1 |
| 加载的针脚数: | 所有 |
| 样式: | 板至电缆/导线 |
| 护罩: | 带遮蔽 - 4 墙 |
| 安装类型: | 通孔 |
| 端接: | 压接,焊接 |
| 紧固类型: | 锁销滑道 |
| 接触长度 - 接线柱: | 0.134"(3.40mm) |
| 绝缘高度: | 0.346"(8.80mm) |
| 触头形状: | 圆形 |
| 触头表面处理 - 配接: | 锡 - 铅 |
| 触头表面处理 - 柱: | 锡 - 铅 |
| 触头材料: | 铜合金 |
| 绝缘材料: | 聚酰胺(PA66),尼龙 6/6,玻璃纤维增强型 |
| 工作温度: | -25°C ~ 85°C |
| 材料可燃性等级: | UL94 V-0 |
| 绝缘颜色: | 天然 |
| 额定电流(安培): | 3A |
| 额定电压: | 250V |