联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
ON |
型号 |
MC7805BTG |
| 数量 |
500 |
制造商 |
ONSemiconductor |
| 产品种类 |
线性稳压器 |
RoHS |
是 |
| 安装风格 |
ThroughHole |
封装/箱体 |
TO-220-3 |
| 输出端数量 |
1Output |
极性 |
Positive |
| 输出电压 |
5V |
输出电流 |
1A |
| 输出类型 |
Fixed |
最大输入电压 |
35V |
| 最小输入电压 |
7V |
最小工作温度 |
-40C |
| 最大工作温度 |
+125C |
负载调节 |
100mV |
| 线路调整率 |
100mV |
系列 |
MC7805 |
| 高度 |
9.28mm |
长度 |
10.28mm |
| 宽度 |
4.82mm |
PSRR/纹波抑制—典型值 |
68dB |
| 单位重量 |
6g |
|
技术参数
| 品牌: | ON |
| 型号: | MC7805BTG |
| 数量: | 500 |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 产品种类: | 线性稳压器 |
| RoHS: | 是 |
| 安装风格: | Through Hole |
| 封装 / 箱体: | TO-220-3 |
| 输出端数量: | 1 Output |
| 极性: | Positive |
| 输出电压: | 5 V |
| 输出电流: | 1 A |
| 输出类型: | Fixed |
| 最大输入电压: | 35 V |
| 最小输入电压: | 7 V |
| 最小工作温度: | - 40 C |
| 最大工作温度: | + 125 C |
| 负载调节: | 100 mV |
| 线路调整率: | 100 mV |
| 系列: | MC7805 |
| 高度: | 9.28 mm |
| 长度: | 10.28 mm |
| 宽度: | 4.82 mm |
| PSRR/纹波抑制—典型值: | 68 dB |
| 单位重量: | 6 g |