联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
TexasInstruments |
型号 |
LM358DR |
| 数量 |
100 |
类别 |
集成电路(IC) |
| 产品族 |
线性器件-放大器-仪器、运算放大器、缓冲放大器 |
放大器类型 |
通用 |
| 电路数 |
2 |
压摆率 |
0.3V/µs |
| 增益带宽积 |
700kHz |
电流-输入偏置 |
20nA |
| 电压-输入补偿 |
3mV |
电流-供电 |
1mA |
| 电流-输出/通道 |
30mA |
工作温度 |
0°C~70°C |
| 安装类型 |
表面贴装型 |
封装/外壳 |
8-SOIC(0.154",3.90mm宽) |
技术参数
| 品牌: | Texas Instruments |
| 型号: | LM358DR |
| 数量: | 100 |
| 类别: | 集成电路(IC) |
| 产品族: | 线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器 |
| 放大器类型: | 通用 |
| 电路数: | 2 |
| 压摆率: | 0.3V/μs |
| 增益带宽积: | 700kHz |
| 电流 - 输入偏置: | 20nA |
| 电压 - 输入补偿: | 3mV |
| 电流 - 供电: | 1mA |
| 电流 - 输出/通道: | 30mA |
| 工作温度: | 0°C ~ 70°C |
| 安装类型: | 表面贴装型 |
| 封装/外壳: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) |