联系人:王R
邮箱:126@162.com
电话:16601736771
地址: 中国 上海 闸北区上海市闸北区海宁路1399号金城大厦520室
| 品牌 |
TexasInstruments |
型号 |
TPS62160QDSGRQ1 |
| 数量 |
100 |
类别 |
集成电路(IC) |
| 产品族 |
PMIC-稳压器-DCDC开关稳压器 |
系列 |
汽车级,AEC-Q100,DCS-Control™ |
| 功能 |
降压 |
输出配置 |
正 |
| 拓扑 |
降压 |
输出类型 |
可调式 |
| 输出数 |
1 |
电压-输入(最小值) |
3V |
| 电压-输入(最大值) |
17V |
电压-输出(最大值) |
6V |
| 电流-输出 |
1A |
频率-开关 |
2.25MHz |
| 同步整流器 |
是 |
工作温度 |
-40°C~125°C(TJ) |
| 安装类型 |
表面贴装型 |
封装/外壳 |
8-WFDFN裸露焊盘 |
技术参数
| 品牌: | Texas Instruments |
| 型号: | TPS62160QDSGRQ1 |
| 数量: | 100 |
| 类别: | 集成电路(IC) |
| 产品族: | PMIC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器 |
| 系列: | 汽车级,AEC-Q100,DCS-Control? |
| 功能: | 降压 |
| 输出配置: | 正 |
| 拓扑: | 降压 |
| 输出类型: | 可调式 |
| 输出数: | 1 |
| 电压 - 输入(最小值): | 3V |
| 电压 - 输入(最大值): | 17V |
| 电压 - 输出(最大值): | 6V |
| 电流 - 输出: | 1A |
| 频率 - 开关: | 2.25MHz |
| 同步整流器: | 是 |
| 工作温度: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| 安装类型: | 表面贴装型 |
| 封装/外壳: | 8-WFDFN 裸露焊盘 |